КАРАКУЛИНО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАКУЛИНО » ­Новости » Каракулинский Район » Новый Глава Каракулинского района


Новый Глава Каракулинского района

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

14.12.2021 состоялась пятая сессия Совета депутатов МО «Муниципальный округ Каракулинский район». В повестке дня значился главный вопрос — выбор главы.

На голосование были выдвинуты две кандидатуры — Андрея Владимировича Грахова и Михаила Николаевича Белевцева, В процедуре голосования принимало участие 23 депутата.

Абсолютным количеством голосов — 23 из 23-х — главой стал Михаил Николаевич Белевцев.

Досье Агропром УР. Михаил Николаевич Белёвцев получил образование в Ижевском филиале Нижегородской академии МВД по специальности «юриспруденция».

Работал главой МО «Каракулинское». С 2012 года был председателем СПК «40 лет Победы». За время работы на этой должности добился весомых результатов: если в 2011 году прибыль СПК составляла чуть более 1,5 млн рублей, то уже в 2015-м — около 12 млн рублей.

http://au-18.ru/wp-content/uploads/2021/12/белевцев-председ-1024x682.jpg

0

2

Общая информация
Место рождения

с.Каракулино, Каракулинский район, Удмуртская Республика
Место жительства

    Удмуртская Республика, Каракулинский район, с. Каракулино

Образование

    Москва Юридический институт МВД России, 1999

Место работы и должность

    председатель: СПК «40 лет Победы»

Судимости

    имелась судимость судим в 2001 году, снята 08.01.2002 г.

© election.novayagazeta.ru

0

3

0

4

GLAVADMIN написал(а):

Уважаемые жители Каракулинского района! https://ok.ru/profile/570622580807/stat … 9869859143

30 октября 2017г состоялась 11 внеочередная сессия районного Совета депутатов, на которой были рассмотрены 10 вопросов. Отмечу, что эта  сессия была самой продолжительной по времени проведения и закончилась в 20 час 30 минут местного времени. В течение 6,5 часов депутатом удалось рассмотреть 10 вопросов, а именно:
- Приняты решения О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Каракулинского района»; О передаче имущественного комплекса МФЦ из собственности района в собственность Удмуртской Республики
- Внесены  дополнения в Стратегию социально-экономического развития МО «Каракулинский район» на 2015-2025 годы.
- Утверждены  Порядка ведения перечня видов муниципального контроля, Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы, Положение о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов.
- Заслушана информация «О текущем состоянии дел в Агротуристическом комплексе «Зелёная звезда»», «О развитии предпринимательской деятельности, развитии личных подсобных хозяйств, малых форм хозяйствования», а также Информация «о деятельности туристической базы «Алангасар»».
В своем традиционном отчете постараюсь не делать  личные выводы и не навязывать Вам, уважаемые избиратели, свое мнение, а констатировать с аудиозаписи наиболее важные вопросы  сессии.
Первым в Повестке дня стоял вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Каракулинского района».  Из числа депутатов была избрана счетная комиссия, в составе трех человек, председателем которой был избран депутат Белевцев М.Н.. Решением Президиума Совета депутатов, из четырех поступивших для обсуждения кандидатур, в бюллетене было оставлено два человека: Певзнер Самуил Маркович (посмертно) – бывший директор школы интернат и Попова Г.Д. – руководитель общества инвалидов.
Много добрых слов было сказано в адрес Певзнера. Депутат Благодатских В.Ф. отметил заслуги Певзнера С.М. военное и послевоенное время. Валерий Филиппович  сказал, что  не задумался бы ни на минуту и отдал не только свой голос, но и присвоенное ему звание «Почетный гражданин» в пользу Самуила Марковича.
После проведения процедуры тайного голосования звание «Почетный гражданин Каракулинского района» присвоено посмертно Певзнеру С.М.  Голоса 17 присутствующих депутатов  распределились следующим образом: «ЗА» Певзенра С.М. – 13 голосов, «За» Попову Г.Д. - 4 голоса.

Самым продолжительным и эмоциональным  был вопрос «О текущем состоянии дел в Агротуристическом комплексе «Зелёная звезда», информацию по которому доводил  инвестор этого проекта – Шумков С.П.  Свой доклад Сергей Павлович Шумков начал с показа фильма о своем проекте. Этот фильм был показан на центральном телевидении и размешен на моей странице в предыдущей заметке. После просмотра фильма, депутаты подержали и поблагодарили  Шумкова С.П. аплодисментами. Как отметил Сергей Павлович, свое решение возродить родное село, он принял после того, как к нему обратились пожилые люди с. Вятское с просьбой помочь остановить разорение и вымирание родной деревни. С 2013г. он вложил не мало своих сил и личных средств  своей семьи. За этот короткий промежуток времени, село Вятское буквально преобразилось. Были ликвидированы огромные кучи навоза, зарослей сорняка. Территория была облагорожена газонной травой, садами. Активно ведется строительство туристического комплекса, приводится в порядок пойменная часть реки Кама. Ведутся работы по устройству парка водных растений, пляжей. Были начаты работы по восстановлению детского сада в селе, заложена площадка под строительство храма. Благодаря проведенной работе и уже вложенным средствам  появились реальные инвесторы желающие вложить свои средства в развитие проекта «Зеленая звезда» и тем самым в развитие с.Вятское. В планах появилась идея и желающие вложить свои средства в строительство причала для круизных теплоходов в с.Вятское.
Казалось бы, нам всем и особенно жителям села и администрации села Вятское, нужно сказать слова благодарности и оказать помощь семье Шумковых. А в действительности оказалось, что  на сегодняшний день администрация села и района оказалась не просто безучастная к проекту возрождения конкретного села, но даже заняла позицию всяческого противодействия их начинаниям.
  Годами не решаются вопросы выделения земли под уже ведущееся строительство, либо без объяснения причин земля не предоставляется. Постоянно меняются требования. А максимальной точкой возмущения у Шумкова С.П. стала ситуация с проведением публичных слушаний в с. Вятское и принятием Генерального плана развития МО «Вятское» который вообще не учитывает интересы инвесторов, предпринимателя Шумкова С.П., не учитывает уже ведущееся строительство и дальнейшее развитие агротуристического комплекса «Зеленая звезда». Администрация села провели Публичные слушания по проекту Ген.плана развития территории, собрав на это мероприятие небольшое количество лояльных ей людей и проголосовали за принятие Ген.план. При этом, даже не уведомив о предстоящих слушаниях потенциальных инвесторов, которые выразили желание участвовать в развитии территории с.Вятское и подали  письменные заявления.
На сессии Глава администрации МО «Вятское» Вопшина Т.И. пыталась эмоционально доказывать обратное. Говорила - как много ею делается для развития села - проводятся субботники, организуются различные мероприятия для жителей села и много делается для развития территории. Но доводы Вопшиной Т.И., депутатам показались неубедительными, так как это просто выполнение должностных обязанностей, за которые, кстати, администрация села получает заработную плату.
Депутатами, в том числе и мной, был задан вопрос Главе МО «Вятское», а что  ОНА сделала, когда разорялось село предыдущими «горе инвесторами», когда увозился скот, приводилось в запустение  муниципальная земля? Почему лично Глава администрации МО «Вятское» на проведенных 11.09.2017г.  публичных слушаниях. Голосовала «ЗА»  принятие Генплана, подавая  тем самым пример окружающим.
Из протокола проведения публичных слушаний видно, что только один  человека (сам Шумков С.П.) из 19 присутствующих действительно хотел бы видеть село Вятское вновь сильным и развитым.  Почему судьба села Вятское не интересует жителей села, Главу администрации МО «Вятское» Вопшину Т.И., не понятно вообще. Ведь одно дело только на словах говорить о будущем родного села и совсем другое реализовывать это на деле.
Депутаты районного Совета были возмущены действиями администрации МО «Вятское» и по предложению депутатов Белевцева М.Н. и Парфенова С.А.  абсолютным большинством было принято решение написать обращение в Правительство УР и Министерство строительства УР с просьбой вернуть Генеральный план по МО «Вятское» на повторное проведение публичных слушании, а так же создать специальную депутатскую комиссию по этому вопросу.

О развитии предпринимательской деятельности, развитии личных подсобных хозяйств, малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе на территории МО «Каракулинский район» докладывал Вдовушкин И.Б.. Депутаты так же активно приняли участие в обсуждении вопроса. Отметили, что никакой положительной динамика в численности предпринимателей, уплате налогов с 2012г. не наблюдается. Как отметил Иван Борисович Вдовушкин, основная причина такой ситуации с точки зрения администрации района - это налогообложение. Депутаты депутатского объединения «Родина» сочли отговорки районной администрации неубедительными. Мы с депутатом Парфеновым С.А., привели конкретные примеры, как еще год назад на сессии был поднят вопрос о возможности и желании обрабатывать пустующую землю Белевцевым М.Н., Парфеновым С.А., но до сих пор со стороны районной администрации ничего в этом плане не сделано. При этом наш район на первом месте по необрабатываемым землям.
После бурных обсуждений, информация была принята за основу.

Содокладчиком по этому вопросу выступил предприниматель Шадрин И.Н., который пояснил депутатам, что ждет предпринимателей в ближайшем будущем в части применения контрольно-кассовых машин. Депутаты  проголосовали за предложение обратиться в Постоянную комиссию Госсовета по экономической политике с просьбой   установить льготы  малому бизнесу на территории района в части предстоящего применения кассовых аппаратов.
Вместе с этим поступило предложение  от депутата объединения «Родина» Благодатских В.Ф, признать работу администрации Каракулинского района в части развития предпринимательской деятельности, развития личных подсобных хозяйств в районе неудовлетворительной. Предложение было поставлено на голосование. 5 депутатов объединения «Родина» проголосовали за предложение,  5 человек проголосовали «Против» и 5 депутатов «Воздержались».  В итоге решение по данному вопросу не принято, а значить  будет обсуждаться на ноябрьской сессии.

Последним вопросом сессии была Информация о деятельности туристической базы «Алангасар».  Напомню,  предысторию возникновения этого вопроса. Еще летом этого года, при обсуждении вопроса выделения земельных участков в прибрежной полосе, выделения участка под место отдыха и купания и лодочной станции у депутатов возник вопрос об условии выделения земли под туристическую базу «Алангасар».  Зам.Главы администрации района Вдовушкин И.Б. тогда пояснил депутатам, что земля выдана для строительства базы на условиях, что Арендатор этого земельного участка обязуется отсыпать и организовать пляжную зону для жителей села. Руководство района заверяло, что это многомиллионный проект, который  принесет в казну района дополнительные средства. А поскольку, в тот период времени, срок договора Аренды подходил к окончанию, а пляжа все не было, как и впрочем, и дополнительных поступлений, Иван Борисович пообещал взять этот вопрос под свой контроль и добиться выполнение ранее данных обязательств. Причем оказалось, что эти обязательства нигде так  не были прописаны.
Депутаты из аграрной комиссии, в ведении которой как раз и находятся земельные вопросы, предложили  администрации района отчитаться, почему договоренности не выполняются, а также заслушать вопрос о дальнейшем продлении договора на сессии.
Сергей Николаевич Русинов, глава района объявил, что договор Аренды на новый срок уже заключен на основании решения координационного Совета по туризму. При этом, как следует из протокола заседания этого Совета, члены Совета одобрили продление договора на новый срок без предъявления каких либо обязательств к Арендатору. Лишь один человек Рыбин С.Н. высказал свои возражения, что Арендатором не выполнены свои обязательства, участок огорожен с нарушениями. И проголосовал против продления аренды.
Депутаты объединения «Родина» были возмущены таким подходом к раздаче земельных участков в прибрежной полосе и символической арендной плате. При этом, как объяснил присутствовавший на сессии прокурор района, закон не запрещает прописать в договор Аренды земельного участка обязательство Арендатора. Почему администрация района, имея в казне района прибрежные земли,  раздает их налево и направо  по символической цене, остается лишь догадываться.
На сессии выяснилось, что указанный договор Аренды не продлен. Глава района извинился перед депутатами, объяснив, что его в свою очередь ввели в заблуждение.
При этом выступавший представитель от «Алангасар» четко заявил, что никакого пляжа для населения села, они не планируют и теперь уже это не многомиллионный проект с вытекающими последствиями, а лишь четыре домика и причал. И денег больше нет. Правда в последующем, представитель ООО «Алангасар» пообещал депутатам «тачками навозить песок и устроить пляж….» Правда какой будет при этом пляж, остается догадываться.
Депутаты объединения «Родина», Глава поселения с.Каракулино Рыбин С.Н. были возмущены, получается, что очередной участок Камской земли отдан за символическую Арендную плату.
На сегодняшний день, Арендатором участка оформляются документы на недостроенное строительство, и администрация района намерена продлить и далее договор с ООО «Алангасар»
Депутат Белевцев М.Н. высказал свое непонимание,  – Почему руководство Алангасар оформляет право собственности, когда  договор Аренды уже закончился. Как такое возможно?!
В итоге депутаты решили, обязать Администрацию района перед подписанием договора Аренды с ООО «Алангасар», рассмотреть проект и условия договора  на депутатской комиссии по АПК и земельным ресурсам.

Шесть с половиной часов прошли эмоционально. Депутатами было задано в адрес районной Администрации много вопросов. К сожалению, на большинство из них руководство района ответила дежурными фразами. Оценив активную работу депутатского объединения «Родина» и отстаивание интересов жителей района как очередной саботаж.
А как Вы, уважаемые избиратели, считаете, нужно ли депутатам активнее высказывать мнение населения, поднимать и пытаться решить «больные» вопросы и доводить обо всем происходящем до Вас?

С уважением депутат Райсовета
С.Г.Лихачев

0

5

GLAVADMIN написал(а):

ООО «Алангасар»

ООО "АЛАНГАСАР"

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛАНГАСАР"

https://alangasar.ru/content/kontakti

https://www.instagram.com/alangasar.18/

https://vk.com/public207565866

ОГРН 1181832024153 
ИНН 1838022269 
КПП 183801001 
ОКПО 33946525
Городилов Сергей Иванович Учредитель ИНН 183500638802 
Дата регистрации
31 октября 2018 года
Вид деятельности
Деятельность в области спорта прочая
+ еще 2 вида деятельности
Юридический адрес
427920, республика Удмуртская, Каракулинский район, с. Каракулино, ул. Набережная, д. 2

Юридический адрес
427920, республика Удмуртская, Каракулинский район, с. Каракулино, ул. Набережная, д. 2
Сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛАНГАСАР" Организация в процессе ликвидации

Уставный капитал
10 000 руб.
Финансовая отчетность за 2020 год
Выручка составила 0 руб.
Чистая прибыль выросла до -3 тыс. руб.

0

6

93.19 Деятельность в области спорта прочая
68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

0


Вы здесь » КАРАКУЛИНО » ­Новости » Каракулинский Район » Новый Глава Каракулинского района


Яндекс.Метрика